• 6 июля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Кирочная , 8в

Ян Максин (США) & ZARIA Band. Песни странствующей виолончели

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Билеты можно будет приобрести при входе на концерт, стоимость 800 рублей.

Другие события организатора

Accord Lab. Концерты в Анненкирхе
2115 дней назад
6 июля 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Кирочная , 8в

Американский виолончелист, композитор и вокалист российского происхождения Ian Maksin поющий на более чем пятнадцати языках, и выступавший в прошлом с такими артистами как Стинг и Андрея Бочелли, вновь порадует северную столицу выступлением в загадочной Анненкирхе в рамках мировых гастролей. Только с начала 2018 года, Максин дал уже более ста концертов в США: от Нью-Йорка до Сан-Франциско, в Мексике, Канаде, в странах Балтии, а также в России: от Москвы до Дальнего Востока.

В стенах атмосферной Анненкирхе Ян Максин выступит в сопровождении ведущих петербургских музыкантов с двойной программой!

Это будут два совершенно разных отделения, и каждое по часу.

Первое отделение будет посвящено классике: Ян исполнит целиком одну из сюит Иоганна Себастьяна Баха для виолончели соло, прозвучит музыка Астора Пьяццоллы, Белы Бартока, а также новые авторские композиции Яна Максина в стиле неоклассицизма, пропитанные духом аргентинского танго и испано-арабского фламенко, балканскими ритмами и музыкой тувинских шаманов. 

Во втором  отделении Максин поделится со слушателями музыкой из самых разных уголов земного шара, собранной им во время гастролей по миру и при сотрудничестве с многочисленными музыкантами:  от Турции до Македонии, от Байкала до Кубы и от Андалузии до северной Африки, песни на более чем десяти языках, включая испанский, португальский, македонский, русский, латышский, французский и итальянский.  

Помимо народной музыки также прозвучат композиции Антонио Карлоса Жобима, Чик Кории, Жака Бреля, Александра Вертинского, Бориса Гребенщикова и Мишеля Леграна, а гвоздем программы станет специальное посвящение легендарному кубинскому проекту Buena Vista Social Club. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше