• 7 сентября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Кирочная, 8В

Концерт Mozart. Requiem

Регистрация на событие закрыта

Извините, но билеты на концерт "Mozart.Requiem" закончились, мест больше нет.

Приглашаем Вас на следующий красивый концерт ""Вивальди. Времена года", который пройдет в загадочной Анненкирхе 21 и 22 сентября. Билеты и подробности ЗДЕСЬ

Справки по телефону +7(904)2172477

Другие события организатора

Accord Lab. Концерты в Анненкирхе
1665 дней назад
с 19:30 7 сентября до 21:00 8 сентября 2019
Санкт-Петербург
Кирочная, 8В

Знаменитый «Реквием» В.А. Моцарта в исполнении ансамбля солистов, большого хора и симфонического оркестра впервые прозвучит под сводами загадочной Анненкирхе. Концерт пройдет в темноте с огромными проекциями живой графики, специально созданной для этого проекта.


Это будет невероятно!

Более 100 музыкантов в сумраке старинной церкви, вокруг опаленные пожаром стены и фактурные колонны, а над сценой на огромном фоне сгоревшего полотна кинотеатра "Спартак" спроецированы живые мультимедийные декорации подстать музыке, чтобы каждый гость смог полностью погрузится в происходящее и по-настоящему прочувствовать звучание  "Реквиема".


Окутанное тайнами и загадками грандиозное творение музыкального гения является одним из самых известных и часто исполняемых в мире. «Реквием» завершает творческий путь Моцарта, будучи последним произведением композитора. Одно только это заставляет воспринимать его музыку совершенно по-особому, как эпилог всей жизни, художественное завещание. 


Солисты, многочисленный хор и симфонический оркестр Молодежного Оперного Театра под управлением дирижера Георгия Албегова представят музыкальный шедевр в стенах загадочной Анненкирхе, антураж которой и проекции иммерсивной живописи заставят проникнуться таинственным произведением каждого заставит проникнуться произведением каждого.


Это далеко не первый масштабный проект Молодёжного Оперного Театра: в пошлом году МОТ выпустил оперу С. В. Рахманинова «Алеко» в постановке Вячеслава Калюжного и исполнил ораторию Дж. Б. Перголези «Стабат Матер», а весной текущего года при поддержке лаборатрии мероприятий Accord Lab.  дважды  представил "Реквием" в эстонской церкви Яани кирик, и оба раза собрал аншлаг и множество положительных отзывов. 


Идейный вдохновитель и художественный руководитель проекта Илья Такунцев объединил вокруг себя талантливых молодых музыкантов, связанных желанием творить и нести искусство в массы. Сегодня Молодёжный Оперный Театр – это большой коллектив, включающий в себя не только хор, но и собственный симфонический оркестр. 


И так, атмосфера загадочной Анненкирхе, более 100 музыкантов, ожившие декорации и знаменитый "Реквием" Моцарта, — такого еще не было!

Хор и симфонический оркестр Молодежного оперного театра;
Дирижер — Георгий Албегов; 
Хормейстер — Лев Шишкин;
Худ. руководитель — Илья Такунцев.
Художник — Дарья Котюх.

Организатор концерта - 
Лаборатория мероприятий Accord Lab.

 

Подробнее о мероприятии ЗДЕСЬ

Начало концертов 07/09 и 08/09 в 19:30

В связи с большим количеством музыкантов, занимающих место перед сценой, количество мест в партере сокращено на 100 шт., поэтому рекомендуем преобретать билеты заранее.

 

Телефоны для справок:

8-960-231-25-00 Артем

8-952-374-32-91 Дмитрий

Адрес: СПб, ул. Кирочная, 8 В (Анненкирхе)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше